Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:52
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Индийские борцы недовольны диетой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Индийские борцы недовольны тем, как их кормят в тренировочном лагере перед Играми Содружества. По их мнению, нынешняя диета не способствует достижению высоких результатов.

Индийские борцы, готовящиеся к Играм Содружества, жалуются на то, что в тренировочном лагере в Пуне их кормят не лучшим образом.

Некоторые спортсмены недовольны тем, что, хотя правительство ассигновало огромные суммы денег для игр в Нью-Дели, еда, которой их обеспечивают, недостаточно питательна для нормальной подготовки атлетов.

Игры СодружестваИгры Содружества -- международные спортивные соревнования стран Содружества наций, проводящиеся раз в четыре года.
«Если мы не получаем нормальную еду, как можно ожидать, что мы покажем хорошие результаты?» -- цитирует Reuters со ссылкой на Hindustan Times спортсмена, пожелавшего остаться неизвестным.

«Они дают нам слегка окрашенное молоко и овощи в рафинированном масле. Мы не получаем никаких специальных добавок», -- добавил он.

«Это серьезная проблема, которая может нарушить подготовку к Играм», -- заявил генеральный секретарь Федерации спортивной борьбы Индии Картар Сингх. «Мы собираемся обсудить этот вопрос с властями завтра, и если они окажутся не в состоянии обеспечить надлежащее питание, то мы покинем лагерь в Пуне», -- добавил он.

Правительство Индии ассигновало 7 млрд рупий ($140,3 млн) на подготовку спортсменов к Играм. Подобная щедрость связана с теми надеждами, которые оно питает после того, как Сушил Кумар выиграл бронзовую медаль в весовой категории до 66 кг на Олимпийских играх в Пекине в прошлом году.

Отсрочка для боксеров

Еще одной проблемой для организаторов Игр может стать перенос чемпионата Содружества по боксу. Генеральный секретарь Федерации бокса Индии Раджа Муралидхаран заявил, что место проведения турнира, которое строилось в расчете именно на Игры, еще не готово.

"Мы обсудили этот вопрос с Федерацией бокса Содружества, а также с оргкомитетом Игр, -- подчеркнул он. -- Они ожидали, что мы проведем чемпионат в этом году, но мы попросили федерацию подвинуть его во времени".

Муралидхаран отметил, что в идеале турнир неплохо провести в марте 2010 года, так как строительство было бы закончено. Организаторы Игр Содружества находятся под давлением из-за задержек нескольких проектов. Игры пройдут с 3 по 14 октября следующего года. Также из-за задержек со строительством чемпионат мира по бадминтону в этом году перенесен в Хайдарабад.

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама