Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:29
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Красненков стал главой РФБ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новым главой Российской федерации баскетбола стал президент петербургского "Спартака" Александр Красненков. За него проголосовали все члены делегации, кроме него самого. Выборы прошли на безальтернативной основе.

По итогам внеочередной отчетно-выборной конференции Российской федерации баскетбола новым главой организации избран Александр Красненков, сообщает РИА "Новости". За него проголосовали все члены делегации, кроме него самого -- он воздержался.

Президент петербургского "Спартака" был единственным кандидатом на этот пост, после того как экс-тренер "Химок" и сборной России Сергей Елевич снял свою кандидатуру.

Инициатором досрочных выборов выступил теперь уже бывший президент РФБ Сергей Чернов, который возглавил федерацию в 2003 году, а в 2008 году был избран на новый пятилетний срок.

Красненков, который также возглавляет совет директоров ЗАО "Нортгаз", был официально выдвинут на выборы 30 ноября Федерацией баскетбола Санкт-Петербурга. Позднее его кандидатуру поддержала московская федерация, а также совет Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ).

Чернов рассказал о причине ухода

В ходе конференции экс-президент РФБ назвал причину своего ухода с поста главы организации. "Я принял решение подать в отставку, поскольку почувствовал, что не справлюсь со своими функциями при той нагрузке, которую я испытываю с ФИБА-Европа: на остальные обязанности у меня не хватает времени", -- цитирует его "Чемпионат.ру".

"Красненков является молодым и перспективным менеджером. Я уверен, что он справится со своими обязанностями", -- добавил Чернов, которого избрали почетным президентом РФБ.

Приоритеты РФБ

В своей речи новый президент РФБ обозначил приоритеты, которые должна ставить перед собой организация. "Сейчас во главу угла должны быть поставлены интересы сборных команд России. На чемпионатах Европы женщины должны вернуть утраченные позиции и завоевать золотые медали, а мужчины -- оказаться в тройке призеров", -- сказал он.

"Россия должна стремиться провести Евробаскет в 2015 году. Это должно будет придать дополнительный толчок к развитию баскетбола", -- сообщил Красненков.

В своей речи он также обратил внимание, что готов заниматься проблемами РФБ ежедневно начиная со дня избрания. Красненков пообещал, что в РФБ появится много молодых лиц в случае его избрания и он сделает все, чтобы избежать бюрократических проволочек и скандалов.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама