08:24

Российские баскетболистки проиграли команде Белоруссии в 1/4 финала ЧМ

Женская сборная России по баскетболу будет бороться за 9-16 места на чемпионате мира. В 1/4 финала она уступила команде Белоруссии со счетом 53:70 (11:23, 16:13, 8:14, 18:20). Самой результативной у россиянок стала Бекки Хэммон.

Женская сборная России по баскетболу в 1/4 финала встречалась с командой Белоруссии и проиграла со счетом 53:70 (11:23, 16:13, 8:14, 18:20). Теперь она будет бороться за 9-16 места.

Россия: Бекки Хэммон (16 очков), Светлана Абросимова (14), Ирина Осипова (8 + 9 подборов), Ольга Артешина (6+8), Мария Степанова (4), Илона Корстин (3), Марина Кузина (2), Татьяна Видмер, Елена Данилочкина.

Белоруссия: Елена Левченко (17+9), Юлия Дурейко (15), Наталья Марченко (11), Татьяна Троина (11), Анастасия Веремеенко (7+6), Наталья Трофимова (5), Наталья Ануфриенко (4), Марина Кресс, Александра Тарасова.

Турнир

Чемпионат мира проходит в Чехии с 23 сентября по 3 октября. Матчи будут играться в трех городах -- Брно, Карловых Варах и Остраве. Женское первенство планеты стало уже 16-м по счету.

На первом этапе россиянки последовательно обыграли японок (86:63), чешек (55:52) и аргентинок (77:59) и заняли первое место в своей группе.

На втором этапе они расправились с бразильянками (76:53), кореянками (81:48) и испанками (76:67).