Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:38
Москва
29 марта ‘24, Пятница

БК «Химки» не выгонит Делфино

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Баскетбольный клуб «Химки» не будет расторгать контракт со своим звездным аргентинским защитником Делфино. Олимпийский чемпион Афин останется в клубе, несмотря на свой недавний конфликт с главным тренером подмосковной команды.

В пятницу в различных изданиях появилась информация о том, что баскетбольный клуб «Химки» может в скором времени расторгнуть контракт с аргентинским защитником Делфино. Причиной может послужить поведение именитого баскетболиста -- систематическое нарушение дисциплины и постоянное пререкание с тренерами и игроками. Если расторжение все же произойдет, то «Химки» вынуждены будут выплатить бронзовому призеру Афин солидную компенсацию.

Карлос ДелфиноРодился 29 августа 1982 года в Аргентине

По некоторым данным, последней каплей в отношениях руководства с игроком стал его отказ выходить на замену в одном из эпизодов третьей четверти матча «Химок» против московского «Динамо».

«Конфликт имел место быть, но ни о каком расторжении речи не идет, -- об этом Infox.ru сообщил глава пресс-службы «Химок» Алексей Рыбалко. -- Данная ситуация разрешилась мирно, и Карлос в команде остается».

Карлос Делфино -- новичок «Химок». Он перебрался в состав подмосковного клуба летом 2008 года и демонстрирует очень достойную игру. До этого Делфино защищал цвета клуба НБА «Торонто Рэпторз». В плей-офф чемпионата НБА Карлос проводил в среднем на площадке 25 минут, имея статистику 8,6 очка, 4,8 подбора, 2,2 передачи. В «Химках» Делфино, проведший семь игр, в среднем за игру зарабатывает 9,71 очка, 4,57 подбора, 1,86 результативных передач, уступая по этим показателям в клубе только Келли Маккарти и Мачей Лампе.

«Я в первый раз слышу о том, что клуб хочет разорвать контракт с Делфино, -- удивленным голосом сообщил игрок «Химок» Виталий Фридзон. -- Вчера у нас была тренировка, и на ней Карлос вел себя как обычно, наравне со всеми тренировался. Он вообще бесконфликтный человек, все время в себе. Мало с кем общается, но отрабатывает всегда не хуже других. Поэтому я удивлен, что у него могут быть конфликты с руководством».

Выступая в НБА, Делфино не конфликтовал с одноклубниками и руководством. В США, в условиях полной доступности для прессы, Карлос вел удивительно спокойную жизнь и ни в какие скандалы не попадал. Тем удивительнее выглядит его демарш во время матча с «Динамо».

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама