Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:11
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Руководителя «Формулы-1» Берни Экклстоуна ограбили и избили в Лондоне

Опубликовано
Текст:

Британский бизнесмен Берни Экклстоун, президент Formula One Management и Formula 1 Administration, ограблен и избит в центре Лондона.

Британский бизнесмен Берни Экклстоун, ключевая фигура в руководстве гонок «Формула-1», ограблен и избит в центре Лондона, сообщает The Sun. Он доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой после нападения.

Экклстоуна и его подругу поджидали четверо неизвестных, когда он в среду вечером возвращался в свой восьмиэтажный пентхаус, расположенный в фешенебельном районе близ Гайд-парка. Злоумышленники избили 80-летнего бизнесмена, а затем потребовали у него и 31-летней Фабианы Флози все ценности и ювелирные украшения, в том числе часы и бриллиантовые кольца.

После преступления грабители скрылись, поймать их по горячим следам не удалось, сообщили в полиции. Общая сумма похищенных вещей оценивается в 200 тыс. фунтов стерлингов.

«На данный момент арестов по делу нет, расследование продолжается», - сообщил представитель столичной полиции.

Спустя несколько часов после оказания медицинской помощи, Экклстоун вышел из больницы. Его спутница не пострадала, однако была напугана нападением.

По данным издания Sun, Экклстоун был сфотографирован уже после преступления, и на его руке отчетливо видны ссадины.

Берни Экклстоун является президентом Formula One Management, Formula 1 Administration и владеет долей Alfa Prema - материнской компании группы компаний «Формула-1». Согласно Договору согласия - документ, регламентирующий отношения между командами «Формулы-1» и Международной автомобильной федерацией, все права на телевизионные трансляции гонок «Формулы-1» были переданы новообразованной компании «Управление и развитие «Формулы-1», директором которой и стал Берни Экклстоун. Эта же компания распределяла доходы от трансляций, и по сути Экллстоун и его компании ведут управление и организацию каждого гран-при «Формулы-1».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама