Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:41
Москва
29 марта ‘24, Пятница

На уральских автогонках машина врезалась в зрителей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Свердловской области во время чемпионата УрФО по автогонкам автомобиль отбросило в толпу зрителей. Один из них погиб, другие за медпомощью пока не обращались. Организаторы решили соревнования не останавливать.

Во время первого этапа чемпионата Уральского федерального округа по автогонкам «Каменный пояс-2010» в субботу в Свердловской области погиб один из зрителей.

«Автомобиль ВАЗ-2108 на большой скорости выбросило с трассы. Машина врезалась в снежный вал, где находились зрители. Один из зрителей получил травму, не совместимую с жизнью», -- сообщил «Интерфаксу» руководитель пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Он уточнил, что автогонки проходят в 6 км от Первоуральска Свердловской области в поселке Магнитка на территории карьера.

В снежный вал врезался водитель из Уфы Ильдус Бикбулатов. Погиб житель Екатеринбурга 1980 года рождения Альберт Чухарев. «Известно, что автомобиль задел и других зрителей, однако пока никто из них за медицинской помощью не обратился», -- отметил Горелых.

По данным первоуральского издания «Городские вести», в месте происшествия в этот момент находились около 15 человек.

Соревнования в настоящий момент продолжаются, оцеплен только участок, на котором произошла авария.

Похожая трагедия произошла в прошлом году в Оренбурге, где участник зимней автогонки выехал за пределы трассы и сбил группу зрителей. В результате погиб один человек, еще девять получили травмы. Как выяснилось, пилот машины «Жигули» на вираже не справился с управлением. Соревнования чемпионата области по зимним трековым гонкам проходили на базе спортивного автодрома.

А в начале июля 2009 года трое зрителей погибли в Хабаровском крае во время нелегальных ночных автогонок. Еще 15 человек получили ранения. За рулем автомобиля Toyota Vista, врезавшегося в пешеходов, оказался 30-летний майор армии.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама