Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:05
Москва
17 апреля ‘24, Среда

Назначен менеджер по связям Земли с пришельцами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ООН вводит новую штатную единицу. Малазийский астрофизик станет представлять Землю в инопланетном сообществе.

В Организации объединенных наций появилась еще одна штатная единица – представитель человечества по связям с инопланетянами. На такой ответственный пост назначена астрофизик из Малайзии Мазлан Отман. Отныне если Землю посетят пришельцы и скажут «отведите нас к вашему лидеру», направлять их следует к доктору Отман.

Как сообщает Independent, в настоящее время 58-летняя женщина возглавляет малоизвестное Агентство ООН по вопросам внешнего космоса. О возложенных на нее обязанностях она расскажет на следующей неделе на научной конференции британского королевского общества в графстве Бакингемшир. Решение ввести новую должность в недрах ООН созрела в связи с участившимися в последние годы открытиями планетных систем у других звезд.

«Продолжающиеся поиски связи с внеземными жителями оставляют надежду, что в один прекрасный день человечество примет сигналы от инопланетян. Когда это случится, нам потребуется дать скоординированный ответ, который будет учитывать все стороны вопроса. ООН – уже готовый для этой координации механизм», -- заявила на днях доктор Отман.

В 1970-х годах Отман училась в новозеландском университете. Получив степень бакалавра, она вернулась на родину, став первым малазийским астрофизиком. В национальном университете Малайзии она вела курс астрофизики, занималась популяризации астрономии. В начале 1990-х годов Отман курировала работу планетария в Куала-Лумпуре. В 1993 году она возглавила правительственный комитет по вопросам космического пространства, при ней был запущен первый малазийский микроспутник. В 1999 году генсек ООН Кофи Аннан пригласил Отман занять пост главы UNOOSA. В 2002 году женщина уехала на родину, и снова возглавила агентство в 2007 году. В настоящее время агентство занимается вопросами международного сотрудничества в космосе, предотвращением столкновений обломков спутников и оценкой рисков столкновения Земли с астероидами.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама