Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:57
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Росгидромет: зима будет долгой и морозной

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россию ждет теплая осень и настоящая русская зима с продолжительными периодами холодов. По данным Росгидромета, экстремальных морозов не ожидается, но минимум одна неделя в январе будет с температурой ниже 25 градусов.

Россию в 2010-2011 годах ждет настоящая русская зима с продолжительными периодами холодов. Об этом заявил в пятницу глава Росгидромета Александр Фролов на пресс-конференции в РИА «Новости».

«Предстоящая зима будет нормальной русской зимой с продолжительными периодами холодов. Это будет близкая к норме холодная зима, но она будет не такой суровой, как прошлая, но все-таки морозная», -- сказал Фролов, особо отметив, что это лишь предварительный прогноз.

По словам главы Росгидромета, самым холодным месяцем станет январь, в котором прогнозируются четыре дня с температурой минус 20--25 градусов и два дня, когда столбик термометра опустится ниже минус 25 градусов. «То есть мы ожидаем, что холодная погода в январе будет стоять неделю или даже больше», - отметил он.

Согласно прогнозу Росгидромета на ближайшее время, «бабье лето» заканчивается, но россиян еще порадуют теплые дни. «Мы ожидаем 18--19 сентября усиление дождя и понижение температуры до 14--16 градусов. Но после этого будет теплая погода и в целом температура будет выше нормы», - сказал Фролов.

По его словам, температура в ноябре и декабре будет близка к норме. В то же время он отметил, что трудно сказать, «когда мы войдем в зиму, но когда мы войдем, то довольно трудно будет из нее выбраться, и даже в марте возможны холода».

Школьникам в приграничных областях разрешили не сдавать ЕГЭ
Реклама