26 мая ‘12
Суббота
Москва
3:39
ясно, без осадков
+9
ясно, без осадков
утро +9
день +15
  • облачно, слабый дождь вс +18 +9
  • облачно, дождь пн +18 +10
  • облачно, слабый дождь вт +22 +12
USD
31.38
EUR
39.76
Brent
106.83
ещё
опубликовано  17 ноя ‘09 10:44
В Барнауле вскрыта могила колчаковцев, зарубленных красными
текст: Екатерина Дятловская/Infox.ru

Следствие решило не возбуждать уголовное дело по факту обнаружения в Барнауле останков 22 человек. Как выяснилось, это колчаковцы, убитые красноармейцами.

Следственными органами СКП по Алтайскому краю окончена проверка по факту обнаружения в октябре останков людей в Индустриальном районе Барнаула. Как говорится в сообщении краевого СУ СКП, принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела за истечением срока давности.

«Останки отнесены экспертами к 20-м годам XX века, поэтому срок давности по этому убийству истек», -- пояснила «Интерфаксу» помощник руководителя следственного управления по связям с общественностью Людмила Рязанцева.

По ее словам, по мнению ученых, найденное захоронение это могила военнослужащих армии Колчака, зарубленных красными.

Массовое захоронение было обнаружено 10 октября в Барнауле в карьере на пересечении улиц Малахова и Павловский Тракт. Об обнаруженных останках прямо за автосалоном Mercedes сообщила дежурному РОВД по телефону неизвестная женщина.

массовое захоронение
Красная Армия

В ходе следственных действий удалось обнаружить в глиняном карьере в одном месте на небольшой площади 22 черепа и кости человеческих скелетов. При этом на всех черепах были обнаружены рубленые следы.

На месте захоронения также были найдены вещи -- два золотых креста, золотая цепь, медные медальоны, мундштуки, кольцо с гравировкой «Марiя», расчески, зубная щетка, эмалированная кружка и прочее.

Поделиться
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
 
Новости партнёров
Самое популярное видео
«Откровения» с Жюльет Бинош пробуждают чувственность
«Откровения» с Жюльет Бинош пробуждают чувственность
Audi представила новейший велосипед с мотором
Audi представила новейший велосипед с мотором
Фильм Рубена Остлунда о жестоких играх подростков выходит в российский прокат
Фильм Рубена Остлунда о жестоких играх подростков выходит в российский прокат
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
Давайте дружить
x

Давайте дружить