Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:20
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Сразу два «семимиллиардных жителя» Земли родились в России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Калининградском Перинатальном центре родился 7-миллиардный житель Земли. Им стал Николаев Петр Алексеевич, ростом 50 сантиметров и весом 3 килограмма 6 граммов.

Врачи и наблюдатель от ООН зафиксировали точную дату появления на свет малыша – 00 часов 2 минуты, сообщает местное издание Клопс.Ru.

Маме малыша будет вручен памятный сертификат «Рожден в день 7 миллиардов».

Решение о том, что семимиллиардным жителем планеты будет объявлен именно житель Калининграда, родившийся в ночь на 31 октября, было принято в ООН. Это связано с тем, что именно в Калининграде состоится презентация всемирного доклада о населении планеты, в котором будут анализироваться проблемы мира с возросшим населением.

Петр Алексеевич недолго носил звание «семимиллиардного жителя». В Петропавловске-Камчатском в ночь на 31 октября в 00:19 (по местному времени) в родильном доме N1 появился на свет 7-миллиардный житель Земли, сообщила пресс-служба полпреда. «Согласно решению Фонда ООН в области народонаселения и Росстата сертификат 7-миллиардного жителя планеты Земля должен быть выдан первому ребенку, появившемуся на свет 31 октября 2011 года», – говорится в сообщении, которое цитирует «Интерфакс».

По данным пресс-службы, первым ребенком, родившимся на свет 31 октября, стал мальчик по имени Александр. Вес ребенка – 3 кг600 граммов.

Сертификат 7-миллиардного жителя Земли был вручен матери новорожденного – Марине Богдановой.

В дальнейшем, при регистрации ребенка в органах ЗАГСа, родителям будет вручен сертификат на получение квартиры в строящемся доме Петропавловска-Камчатского, информировал полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктора Ишаева губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

Таким образом, в России на сегодняшний день известно уже о двух «семимиллиардных» детях.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама