Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:43
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Полиция нравов Саудовской Аравии объявила войну колдовству

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полиция нравов Саудовской Аравии объявила о начале программы по борьбе с магией и колдовством.

Власти Саудовской Аравии запустили в стране программу по борьбе с магией и колдовством, сообщает Khaleejtimes со ссылкой на государственное новостное агентство SPA. Проект разрабатывался сотрудниками Комиссии по поощрению добродетели и предупреждению порока. Согласно плану, в стране будут созданы специальные команды обученных людей, которые будут выявлять случаи магии и колдовства, а также бороться с самими колдунами и волшебниками.

Задумка о создании подобных отрядов появилась у властей страны после того, как участились случаи обращения за помощью к магам, гадалкам и ясновидящим. Жители Саудовской Аравии верят, что колдуны смогут избавить их от болезней, поменять судьбу, устроить личную жизнь и решить массу других жизненных проблем. По мнению властей Саудовской Аравии, все это идет в противоречие с основной религией страны -- исламом, а кроме того карается по закону.

В марте 2009 года сотрудники государственной полиции арестовали за магию человека, на стенах в доме которого насчитали более 100 тысяч надписей. Согласно данным следствия, это были магические заклинания, некоторые из которых писались кровью. В то время, когда в стране развернулся скандал по поводу ареста колдуна, многие чиновники отправили к руководству страны официальные запросы, где просили совсем снести дом мага. Все они боялись, что если надписи просто стереть, то они не потеряют своей колдовской силы.

Песков заявил, что Кремль не будет вмешиваться в ситуацию с задержанием главы МЧС Чечни
Реклама