Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:36
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Австралийцы нашли в крокодиле мальчика

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пятилетний мальчик погиб в Австралии: он был съеден огромным крокодилом-самцом. Убийцу вскрыли, чтобы извлечь останки, и отправили на ферму. Родители ребенка попросили не убивать животное.

Австралийская полиция подтвердила факт обнаружения останков пятилетнего Джереми Добла в желудке крокодила. Мальчик пропал 8 февраля. Он играл со своим семилетним братом Райаном и собакой вблизи мангровых зарослей, которые служат излюбленным местом укрытия для крокодилов и прочих хищников. Райан рассказал полицейским, что заметил уплывавшую рептилию, но саму атаку пропустил. Отец Джереми услышал крик мальчика, но спасать его было уже поздно.

Власти успели «арестовать» трехметровую самку крокодила, однако не причиняющее смерти хирургическое вмешательство доказало ее невиновность.

Как сообщает агентство Associated Press, в итоге полицейским удалось найти убийцу. Им оказался гигантский крокодил-самец, чья длина превышает 4,2 м. Следователи нашли его случайно. Животное застряло в излучине реки Дейнтри, которая служит местной достопримечательностью для экотуристов. Анализ содержимого его желудка подтвердил подозрения следователей.

Милосердие к убийце

Правительство штата Квинсленд заявило в специальном обращении, что преступника не будут убивать, однако на волю тоже не выпустят. По сообщению газеты Courier Mail, о милосердии попросила семья Добл. По их мнению, крокодил играл важную биологическую роль в той части реки, где произошло убийство, -- был доминирующим самцом.

Преступника отвезут на специальную крокодилью ферму или в зоопарк, где он проведет остаток своих дней.

Австралийское законодательство защищает крокодилов с 1971 года, хотя в случае угрозы людям их все же разрешено убивать.

В речной системе Дейнтри обитает более 100 взрослых особей крокодилов.

В сентябре 2008 года четырехметровый крокодил утащил ветерана вьетнамской войны Артура Букера.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама