Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:15
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Улицы вокруг Кремля благоустроят на 3 млрд рублей

Опубликовано
Текст:

Столичный департамент по конкурентной политике объявил несколько закрытых конкурсов на выполнение поэтапного комплексного благоустройства территорий улиц и городских общественных пространств вокруг Кремля.

На выполнение проектно-изыскательских работ предусматривается 128 млн рублей, на осуществление функций технического заказчика — 53,7 млн рублей.

Начальная (максимальная) цена контракта на выполнение подрядных работ по благоустройству данных территорий оценена в 2,62 млрд рублей.

Суммарные затраты на выполнение всех видов работ (три закрытых конкурса) оцениваются в 2,8 млрд рублей, передает «Интерфакс».

По условиям конкурсной документации, работы будут проводиться, в частности, на Кремлевской набережной (участок от Большого Каменного моста до Васильевского спуска), Боровицкой площади, улицах Манежной, Моховой, Охотный ряд, в Театральном проезде, на Старой площади, в Китайгородском проезде (от улицы Ильинка до улицы Варварка), Славянской площади, а также на внутриквартальных территориях прилегающей застройки.

По условиям закрытых конкурсов, заявки на участие в них должны быть поданы не позднее 4 апреля 2016 года. Дата рассмотрения и оценки заявок и конкурсной документации назначена на 7 апреля.

По федеральному законодательству закрытый конкурс — процедура, при которой информация о заказе направляется ограниченному количеству участников, отвечающих определенным требованиям.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама