Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:56
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В нагрузку к жилью инвесторам придется строить школы и детсады

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Инвестпроекты по строительству жилья должны предусматривать и возведение соответствующей социальной инфраструктуры, считает заммэра Москвы по строительству и градостроительной политике Марат Хуснуллин.

При строительстве жилья в Москве инвесторы не предусматривают возведение достаточного количества социальных объектов, выяснили столичные власти, проведя анализ инвестпроектов.

Между тем, в настоящее время город вкладывает большие средства в развитие транспортной инфраструктуры, и инвесторы должны взять на себя часть социальной нагрузки, заявил Хуснуллин журналистам в субботу.

«Реконструкция Каширского и Варшавского шоссе является очень дорогим мероприятием. И как минимум социальную инфраструктуру инвесторы обязаны строить», - приводит слова заммэра РИА Новости.

В качестве примера он привел проект на территории хлебокомбината Настюша, где инвестор предлагает построить больше 600 тысяч квадратных метров недвижимости, в том числе 420 тысяч квадратных метров жилья.

При этом, по мнению Хуснуллина, данное предложение не предусматривает достаточного количества школ и детских садов. «Будем изменять проект планировки», - подчеркнул заммэра.

Чиновник также отметил, что власти Москвы могут требовать изменений планов по строительству социальной инфраструктуры и от инвестора еще одного проекта на юге Москвы – «Донские бани».

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама