Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:44
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Самая дорогая квартира в Москве стоит 30 млн долларов

Опубликовано
Текст:

Средняя стоимость квартиры, входящей в топ-100 самых дорогих апартаментов Москвы, составляет 11 млн долларов.

Сто самых дорогих московских квартир, выставленных на продажу на конец сентября, в сумме оцениваются порядка в 1,1 млрд долларов. Самое дорогостоящее предложение на столичном рынке жилья (без учета особняков) составляет 29,9 млн долларов.

В бюджетной структуре предложения элитных квартир преобладает недвижимость стоимостью до 15 млн долларов – таких апартаментов представлено 80%, говорится в сообщении компании IntermarkSavills, которая рассчитывает индекс Prime Central Moscow Top-100.

Львиная доля квартир из элитной сотни (71%) предлагается на вторичном рынке, остальные - на первичном. «Большинство объектов (45%) из топ-100 расположены в районе Остоженки, 14% и 12% приходятся на Патриаршие Пруды и Арбат соответственно», - сообщается в исследовании.

По данным аналитиков, средняя цена за квадратный метр в 100 самых дорогих квартирах Москвы к концу сентября выросла более чем на 3% по сравнению с показателем июня и составила 39,2 тысячи долларов.

«Максимальная цена квадратного метра квартиры из сотни самых дорогих при этом составляет порядка 65 тысяч долларов США, минимальная - около 30 тысяч долларов США. Две трети текущего предложения элитных квартир приходится на ценовые диапазоны от 32 до 40 тысяч долларов США за квадратный метр», - отмечается в докладе.

В третьем квартале 2011 года список сотни самых дорогих квартир Москвы обновился на 20% за счет продажи или снятия с продаж части объектов. С начала года обновление топ-100 составило 80%. Перечень элитного жилья в основном пополнили квартиры с более высокой ценой за квадратный метр, указывают эксперты.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама