Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:51
Москва
28 марта ‘24, Четверг

40% московских арендодателей - ксенофобы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

40% московских рантье не хотят сдавать свои квартиры не русским людям, особенно кавказцам, несмотря на то, что такая дискриминация уголовно наказуема.

В оправдание своего неполиткорректного поведения хозяева квартир говорят, что тщательно скрывают то, что сдают квартиру, а люди других национальностей внешне сильно отличаются от них, поэтому их не удастся выдать за своих родственников.

Кроме того, почти треть хозяев (30%) не хотят принимать в жильцы людей с домашними животными. Их нежелание вполне объяснимо – животные резко повышают затраты на ремонт и мебель, ведь даже если жильцы с питомцами съедут через полгода, квартире нужен будет косметический ремонт, комментируют эксперты интернет-журнала о недвижимости Metrinfo.ru.

Около 15-20% арендодателей не хотели бы сдавать квартиру целой группе людей (например, нескольким студентам), а не семье. Амортизация квартиры в таких случаях также повышается, а кроме того, хозяева боятся шумных вечеринок с вытекающими последствиями: недовольством соседей и вызовами полиции.

15-20% рантье не хотели бы сдавать квартиру парам, не оформившим официально брак. Помимо религиозных убеждений, причиной отказа хозяином таким жильцам может служить опасение, что пара поссорится и быстро «разбежится», и придётся искать новых жильцов.

Лояльнее всего арендодатели относятся к одиноким людям – о нежелании сдавать квартиру холостякам высказались менее 10% опрошенных. Причина – боязнь, что жилец будет активно налаживать свою личную жизнь или приводить шумные компании, что может не понравиться соседям.

Также меньше 10% респондентов не хотят сдавать квартиры семьям с детьми. Такие хозяева боятся разрисованных обоев или сломанных вещей. Большинство же сдаёт семьям с детьми квартиры охотно – такие семьи обычно тише и спокойнее всех прочих.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама