Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:32
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Более тысячи первичных отделений «Движения Первых» создано в Новосибирской области

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Работа с детьми и молодежью в Новосибирской области вышла на новый уровень.

В регионе уже более тридцати тысяч подростков, юношей и девушек стали активистами «Движения первых».

Итоги работы за прошлый год подвели на заседании координационного совета Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых» Новосибирской области, которое провели в правительстве региона с участием губернатора Андрея Травникова.

«Главным результатом я бы назвал то, что молодая ещё организация состоялась на территории Новосибирской области, нашла своё место, стала узнаваемой, доказала свою востребованность и эффективность», - отметил глава региона.

Заместитель председателя правления – руководитель аппарата Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Марат Закиров поблагодарил губернатора и команду правительства региона за конструктивное взаимодействие. Он отметил, что движение в Новосибирской области равномерно развивается на всех уровнях, начиная от первичного отделения.

Сейчас «Движение первых» объединяет в Новосибирской области около тридцати трех тысяч подростков и представителей молодежи. Они становятся волонтерами, проводят патриотические акции, реализуют проекты в области социальной сферы, культуры и спорта, а также Года семьи, участвуют конкурсах на получение грантов. Также губернатор отметил ключевую роль движения в формировании единого подхода к воспитательной работе в учреждениях системы образования. По его словам, ребята выступают не только в роли помощников, но и в роли соавторов многих идей, проектов и методик.

Сейчас в Новосибирской области открыто уже тридцать пять местных отделений и более тысячи первичных. В прошлом году активисты «Движения первых» в Новосибирской области провели девяносто мероприятий регионального уровня и пятьдесят – муниципального. В них приняли участие более пятидесяти тысяч человек.

Губернатор Андрей Травников наградил абсолютных победителей педагогических состязаний
Реклама