Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:35
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Акционеры HeadHunter одобрили «переезд» с Кипра в Россию

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Об этом говорится в пресс-релизе компании.

На фоне известия ценные бумаги компании на торгах Московской биржи показали повышение стоимости на 3,47%, достигнув отметки в 4149 рублей за акцию на 27 марта, сообщают «Ведомости».

В текущем году была основана новая родительская структура HeadHunter – МКАО «Хэдхантер», зарегистрированная в САР Калининграда, и озвучены планы по редомициляции.

По результатам первого этапа процесса редомициляции МКАО «Хэдхантер» стало владельцем 72,7% акционерного капитала Headhunter Group, базирующейся на Кипре (или 73,2%, если не учитывать акции, находящиеся в собственности компании).

В январе нынешнего года МКАО «Хэдхантер» провело частное размещение 36 819 349 акций, что эквивалентно 99,25% объема зарегистрированных к выпуску дополнительных акций, по цене 2300 рублей за акцию.

В декабре 2023 года была зафиксирована регистрация проспекта эмиссии на 37 098 264 акции. В тот же период было объявлено, что держатели указанных ценных бумаг, находящихся в обороте, подали заявления на обмен акций HeadHunter Group, зарегистрированной на Кипре, на акции МКАО в соотношении один к одному.

HeadHunter является лидирующей интернет-платформой по набору персонала в РФ и странах СНГ. В мае 2019 года был проведен IPO на Nasdaq. Торги акциями компании были приостановлены в феврале 2022 года, а весной 2023 года американская биржа начала процедуру принудительного исключения компании из листинга. Вторичный листинг на Московской бирже состоялся в сентябре 2020 года.

С мая вырастет лимит переводов через СБП без комиссии
Реклама