Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:19
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Гладков призвал сокращать число автомобилей на улицах Белгорода

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На оперативном совещании регионального правительства губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков выступил с инициативой по уменьшению числа транспортных средств на подверженных обстрелам городских территориях.

Гладков сообщил, что на компенсации владельцам поврежденной в результате обстрелов машины, в нынешнем году были выделены из внебюджетных источников средства в размере около 400 миллионов рублей.

"Мы с вами не справимся с финансированием этих расходов на постоянной основе. Ресурсов просто не хватит, ввиду усиления данной тенденции в последнее время", - передает РИА Новости слова Гладкова.

В качестве меры, губернатор предложил задействовать личные стоянки и подземные парковки, причем рассматривается возможность компенсации расходов владельцам за использование данных мест для стоянки их авто.

По информации от руководства города Грайворон, который регулярно подвергался обстрелу, его глава Геннадий Бондарев уже призывал жителей области к временному эвакуационному отъезду, при этом предложив организованное отъезд населения для тех, кто готов покинуть опасные районы.

К тому же, стало известно, что власти Белгородской области планируют перевести в безопасные регионы до 9 тысяч детей из Белгорода, Белгородского и Грайворонского районов, а также из Шебекинского округа.

Первый весенний ливень «аномально» затопил Москву
Реклама