Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:03
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Поисковые работы в «Крокус Сити Холле» продлены на сутки

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Работы по поиску на месте происшествия в комплексе "Крокус" будут продолжаться до 17:00 во вторник, 26 марта, сообщил глава Подмосковья Андрей Воробьев.

"Сегодня утром я побывал на месте происходящего. Наша задача - демонтировать обломки, чтобы удостовериться в отсутствии под ними человеческих тел. Сцена, партер и балкон уже полностью очищены. Предполагается, что поисковые работы продлятся до 17:00 следующего дня", - сказал губернатор.

По его информации, работу на месте сменяют порядка одной тысячи человек, в числе которых спасатели, кинологические группы и строители.

В медицинских учреждениях и клиниках пребывают 97 пациентов, как сообщает господин Воробьев; согласно информации министерства здравоохранения, количество пострадавших составляет 182 человека. На месте теракта найдено 137 тел погибших, в том числе трех детей.

Вечером 22 марта группа вооруженных лиц атаковала здание "Крокус". В результате возникновения пожара на площади приблизительно 13 тыс. кв. м произошло обрушение крыши, и полностью сгорел концертный зал. Тушение открытого огня было завершено вечером в субботу.

В этот же день ФСБ объявила о взятии под стражу 11 лиц, подозреваемых в причастности к событиям. Четверых из задержанных спецслужбы определили как непосредственных исполнителей теракта.

Первый весенний ливень «аномально» затопил Москву
Реклама