Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:02
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

И не только пенсионеры: россияне могут отправиться на курорт бесплатно двумя способами

Опубликовано

И не только пенсионеры: россияне могут отправиться на курорт бесплатно двумя способами
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эксперт выделяет тот факт, что льготы на лечение оказываются также доступными для тех, кто проходит лечение через систему медицинской помощи от ОМС.

Во время летнего периода часто цены на медицинские услуги становятся недоступными. Но есть шанс получить бесплатное пребывание в санатории уже в 2024 году. Для этого существуют два разных подхода: через Социальный фонд или с помощью Обязательного медицинского страхования (ОМС).

Важно понимать, что выбор программы влияет на то, как оформится путевка, так что внимательно следует следить за различиями в процедурах на каждом шагу.

Например, на тех, кто был травмирован, перенёс операцию или болен хроническим заболеванием, может быть предоставлена бесплатная путевка через ОМС. Чтобы начать этот процесс, необходимо обратиться к семейному врачу. Для этого вам потребуются медицинских документы и выписка из истории болезни, подтверждающие ваш диагноз.

Без наличия медицинских документов можно получить путевку на лечение, однако для этого потребуются дополнительные медицинские процедуры.

В случае получения диагностического заключения от терапевта, пациент будет направлен для прохождения специализированной медицинской экспертизы. Решение о предоставлении санаторно-курортного лечения или проведении реабилитации на основе полиса обязательного медицинского обслуживания принимается именно этой комиссией, которая также требует наличия полного комплекта документов.

В состав комплекта входят копия паспорта, копия полиса обязательного медицинского страхования, рекомендация от лечащего врача, анализы крови и мочи, результаты эндосистемных показателей на наличие инфекций и заболеваний, данные по ЭКГ и рентгеновскому исследованию грудной клетки, а также результаты осмотра специалистами по этой теме. В некоторых случаях могут потребоваться дополнительные исследования для определения основного состояния здоровья.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама