Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:27
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Россиянин изобрел боеприпас для танка для стрельбы экскрементами

Опубликовано
Текст:

Житель Санкт-Петербурга Александр Семенов запатентовал собственное изобретение, позволяющее экипажу танка отстреливаться от противника собственными экскрементами.

Как передает газета The Guardian, патент включает в себя 12 страниц и два технических рисунка, на которых изображен принцип действия боевой системы. Согласно замыслу разработчика, один из танкистов должен сидеть на пустой емкости для сбора фекалий.

«Военный наполняет емкость отходами сразу же или в два этапа. После того, как емкость заполнится, она сверху надежно закрывается крышкой», - говорится в документе. После этого наполненный фекалиями снаряд выстреливается в сторону противника.

По словам Семенова, изобретенное им устройство помогает добиться сразу двух целей, а именно избавиться от неприятного запаха в салоне танка и существенно деморализовать противника, понизив его боевой дух. «Помимо повреждающих факторов, значение которых в этом случае вторично, мы получаем также положительный психологический эффект. Помимо достижения основной цели (полное избавление от отходов), также достигается военно-психологический эффект», - заявил автор патента.

Реклама