Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:19
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Samsung продемонстрировал самую тонкую в мире AMOLED-панель

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Samsung продемонстрировала одну из своих последних разработок — невероятно тонкую панель AMOLED. Ее толщина составляет всего 1,92 миллиметра, что делает ее самой тонкой в мире.

Новый мини-дисплей Samsung, показанный на выставке Society for Information Display, имеет сенсорную панель и диагональ 4,8 дюйма, чуть больше, чем у рядовых смартфонов. Производителю ничего не мешает уменьшить его размеры до необходимых и начать серийное производство. По данным Electronista, новый экран Samsung по сравнению с большинством ЖК-дисплеев тоньше на 32%. Его использование позволит существенно уменьшить толщину готового мобильного устройства и его вес.

Другие достоинства новой корейской AMOLED-панели — это в первую очередь поддержка высокого разрешения. К сожалению, Samsung не опубликовала точное значение данного параметра и не уточнила, сколько энергии требуется дисплею для работы. Сообщается только то, что новинка намного экономичнее всех своих ближайших конкурентов.

Следует уточнить, что представленный дисплей имеет лишь косвенное отношение к 4,8-дюймовому экрану Super AMOLED, который используется в новом флагмане Samsung Galaxy S III. Напомним, что он поддерживает разрешение HD и тоже не отличается большой толщиной, а сам коммуникатор имеет толщину 8,6 миллиметра. Следовательно, устройства Samsung, укомплектованные ее новым тачскрином, будут еще тоньше.

На сегодняшний день новая разработка является революционной, пока ни один производитель не представил ничего подобного. Samsung, кстати, очень часто определяет путь развития рынка экранов. К примеру, именно эта компания была первой, кто показал гибкий OLED-дисплей — презентация состоялась еще в далеком 2008 году.

Реклама