Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:58
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Британская телесеть заранее предупредила Apple о названии «iTV»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Британская телесеть ITV опубликовала обращение к Apple, в котором американской компании выносится предупреждение воздержаться от использования торговой марки iTV, если производитель действительно разрабатывает фирменный смарт-телевизор.

Слухи о том, что Apple готовит фирменный телевизор, ходят в среде экспертов и журналистов мира электроники давно, однако с выходом официальной биографии Стива Джобса они разгорелись с новой силой. В книге говорится, что основатель компании планировал пересмотреть образы не только мобильных телефонов, но также телевизоров и камер, сообщает TGDaily.com. В настоящий момент информация о разрабатываемом телевизоре исходит от неофициальных источников, близких к азиатским поставщикам Apple. Дебютный смарт-телевизор от Apple предположительно получит тот же процессор, что и фирменные мобильные устройства того же производителя (iPad/iPhone/iPod touch), а также будет работать под управлением фирменной программной платформы iOS.

Следуя логике продуктовой линейки Apple, телевизор должен получить название «iTV» — такого же названия ожидали и от телевизионной приставки, которая вышла в 2007 году, но все же она была названа «Apple TV». Поэтому британская телесеть ITV была вынуждена обратиться к американскому производителю и заявить, что не допустит присвоения Apple торговой марки iTV, поскольку это может вызвать недопонимания со стороны потребителей.

Проект по разработке фирменного телевизора Apple привлек внимание и остальных игроков рынка — многие производители начали в спешном порядке разрабатывать собственные смарт-телевизоры с операционными системами, благо в открытом доступе имеется программная платформа Google TV, основанная на Android. Вместе с тем, компания Samsung как один из наиболее мощных конкурентов Apple пока не беспокоится насчет данного продукта. Это обусловлено тем, что в модельном ряду Samsung уже имеется ряд телевизоров с выходом в интернет и возможностью установки дополнительных приложений. Но главную причину озвучил Крис Моусли (Chris Moseley), менеджер по продукции подразделения Samsung AV. Он заявил, что главным приоритетом при разработке телевизора является качество изображения. Арсенал доступных функций и смарт-приложения фактически играют второстепенную, хотя и очень важную роль.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама