Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:35
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Google запустил сервис мобильных платежей Wallet

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Интернет-гигант Google официально запустил собственный сервис мобильных платежей под названием Google Wallet. Услуга работает через соответствующее мобильное приложение и с ее помощью можно оплачивать покупки в магазинах, оборудованных терминалами приема данных по технологии Near Field Communication (NFC).

Сервис Google Wallet начал работу в крайне ограниченном режиме. Прежде всего, услуга действует только на территории США и только в торговых точках с терминалами MasterCard PayPass. По всей Америке таких терминалов установлено порядка 150 тыс. На текущий момент сервис поддерживает всего лишь два типа карт — кредитные карты MasterCard от Ситибанка и виртуальные Google Prepaid Card. Поддержка карт Visa, American Express и Discover, как обещают разработчики, будет добавлена в ближайшее время.

Более того, сейчас сервис Google Wallet способен работать всего лишь на одном мобильном устройстве и в сетях лишь одного сотового оператора. Речь идёт о Android-смартфонах Nexus S 4G, оснащенных чипом NFC, и о крупном американском провайдере Sprint. В будущем, безусловно, поддержка сервиса Google Wallet распространится на другие модели телефонов и сети остальных американских операторов связи.

Технология NFC предполагает бесконтактную оплату товаров и услуг с помощью мобильных телефонов. Чтобы провести платеж, владелец смартфона должен поднести его к соответствующему терминалу (необходимое расстояние зависит от мощности встроенного NFC-чипа) и ввести PIN-код.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама