Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:35
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Adobe Flash осилят только самые мощные смартфоны

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Adobe начала закрытое тестирование Flash-плеера для смартфонов на базе операционной системы от Google. Официально популярная мультимедийная технология поселится на Android только во второй половине этого года.

Евангелист корпорации Adobe Systems, прославившийся своими резкими высказываниями в адрес Apple, в своем блоге заявил о начале закрытого тестирования Flash-плеера для мобильной платформы Google Android. По его словам, желающие первыми познакомиться с перспективными разработками могут записаться в ряды тестировщиков-добровольцев.

«Вы познакомитесь с множеством интересных нововведений, которые ранее были недоступны на Android, -- пообещал Ли Браймлоу (Lee Brimelow). -- Кроме того, вам могут потребоваться навыки, которыми вы раньше не владели, в особенности если вы впервые используете подобные мобильные устройства».

Браймлоу не уточнил, когда именно мобильный Flash-плеер будет доступен широкой общественности. Впрочем, за него это сделал Шантану Нарайен (Shantanu Narayen), исполнительный директор Adobe, во время своего интервью для Fox Business Network. «Версии Flash для платформ Google, RIM и Palm будут выпущены во второй половине этого года», -- заявил он.

Первоначально сроки появления поддержки этой технологии назывались другие. Так, ранее ожидалось, что Flash-анимация и игры заработают на смартфонах уже в первой половине этого года. Впрочем, Нарайен не стал объяснять причину подобной задержки.

Стоит отметить, что исполнительный директор Adobe также не удержался от того, чтобы прокомментировать отказ Apple от поддержки Flash. «Определенно, это решение носит деловой характер, а не технологический, -- сообщил Нарайен. -- Они решили придерживаться собственной закрытой платформы. Я считаю, что это только вредит конечным пользователям»,

Тем не менее у Flash 10.1 есть вполне определенные системные требования. По данным автора блога Android and Me, аппаратно поддерживать эту технологию смогут процессоры не слабее ARM Cortex-A8, а такие производительные чипы устанавливаются только в самые новые смартфоны, например Apple iPhone 3GS, Motorola Droid, Palm Pre или Nokia N900.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама