Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:04
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

8-летний мальчик прошел тест на профпригодность в Microsoft

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

8-летний гений из столицы Македонии сдал экзамены от Microsoft и теперь может получить работу администратора компьютерных систем в компании. Таким образом, он побил недавний рекорд девочки из Индии, которая прошла этот же тест в 9-летнем возрасте.

8-летний Марко Чаласанд, живущий в столице Македонии Скопье, стал самым молодым в мире сертифицированным специалистом Microsoft. Мальчик успешно прошел тест софтверного гиганта на профпригодность и уже получил соответствующий сертификат. Маленький европейский вундеркинд может хоть завтра начать работать администратором компьютерных систем в Microsoft.

К слову, Microsoft пристально следит за детьми-вундеркиндами, обещает оказать спонсорскую помощь в их обучении и впоследствии, по достижении ими совершеннолетия, предоставить место работы в компании.

8-летнего Марко, однако, интересует совсем не это. Амбициозный мальчик в интервью британской газете Daily Telegraph заявил, что «хотел бы стать ученым в области компьютерных разработок и через какое-то время создать новую операционную систему».

Родители вундеркинда рассказывают, что в школе Марко больше всего интересует математика, хотя с другими предметами у него тоже проблем нет: читать и писать ребенок научился еще в двухлетнем возрасте. Сразу после этого гений тут же заинтересовался компьютерами. По словам его матери, отец ребенка, работающий в местной школе, нередко пользуется советами ребенка при возникновении проблем с компьютерными сетями.

Сейчас Марко, несмотря на свой юный возраст, активно изучает физику и астрономию. Родители рассказывают, что он устроил настоящий скандал, когда родители пытались уложить его спать во время того, как по телевизору рассказывали о запуске Большого адронного коллайдера. По мнению ребенка, «никакой опасности запуск этой машины в себе не несет». Напомним, что накануне запуска БАК многие физики-эксперты утверждали, что это событие может привести к техногенной катастрофе и концу света.

Надо сказать, что ранее самым молодым человеком в мире, получившим сертификат на профпригодность от Microsoft, была 9-летняя девочка из Индии Лавинашри. Она тоже планирует стать ученым, однако создание новой ОС в ее планы не входит.

Девятилетняя индийская девочка по имени М. Лавинашри (M. Lavinashree) стала самой юной в мире обладательницей сертификата Microsoft Certified Professional (MCP). Юное дарование мечтает быть ученым, пока же готовится стать системным администратором высокого уровня.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама