Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:42
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Windows Phone сменила логотип

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Microsoft официально подтвердила смену логотипа мобильной операционной системы Windows Phone. Если ранее узнаваемый значок Windows был вписан в круг, то теперь логотип станет квадратным.

На прошлой неделе в Японии был представлен первый смартфон Fujitsu под управлением мобильной ОС Windows Phone 7.1 Mango. Что любопытно, это случилось еще до официального релиза системы, который ожидается осенью этого года. Тогда же мир увидит и ассортимент смартфонов с новой платформой, причем в числе производителей WP7 впервые появится Nokia. На демонстрации смартфона от Fujitsu особенно внимательные эксперты обратили внимание на то, что место прошлогоднего круглого объемного логотипа занял новый символ — плоский и квадратный. Теперь же Microsoft официально подтвердила смену логотипа — именно он будет присутствовать на всех смартфонах с Windows Phone Mango.

В настоящее время логотип и фирменный стиль компании являются важным залогом успеха, и Microsoft всегда понимала данный факт, относясь к логотипам своих продуктов со всей серьезностью. В частности, новый логотип фирменной мобильной ОС отражает минимализм и предельное удобство интерфейса Metro, на котором строится пользовательское пространство Windows Phone. Многие эксперты критикуют эту систему за разные функциональные недочеты, большинство из которых, впрочем, были исправлены в версии 7.1 Mango. Однако практически все специалисты сходятся в том, что эта система обладает очень красивым и удобным интерфейсом, который выигрывает и у Android, и у iOS, которые сегодня считаются лидерами мобильного рынка.

Прочие подробности относительно системы пока держатся в секрете, но, возможно, многое прояснится уже 17 августа на конференции Gamescom, посвященной игровым технологиям. Компании Nokia и Microsoft уже начали рассылать официальные приглашения для прессы, и не исключено, что именно в этот день состоится первая официальная открытая демонстрация новых смартфонов финского производителя.

Реклама