Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:49
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

MAC OS X Lion от Apple за сутки скачана более миллиона раз

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Устроенный накануне Apple релиз продуктов показал, как следят пользователями за продуктами компании. Операционная система MAC OS X Lion за один день, прошедший с момента ее релиза, скачена свыше 1 млн раз.

«MAC OS X Lion представляет собой значительный шаг вперед. Эта операционная система не только содержит множество инновационных возможностей, но и обладает невероятно простым и интуитивно понятным пользовательским интерфейсом, — сказал Фил Шиллер (Phil SHiller), вице-президент Apple по продуктам и маркетингу. — MAC OS X Lion — это лучшая операционная система из всех, что были выпущены Apple за всю историю ее существования».

Во время представления MAC OS X Lion сотрудники Apple заявили, что система получила более чем 250 новых функций. К ним относится, в первую очередь, усовершенствованная поддержка полноэкранных приложений: теперь они больше не вызывают «падение» системы при переключении в обычный (не полноэкранный) режим.

Владельцы ноутбуков серии MacBook по достоинству оценят реализованную в MAC OS X Lion поддержку новых жестов для мультисенсорных экранов. По задумке компании, они существенно упростят и ускорят работу с мобильным ПК. В дополнение к этому в системе появилась возможность отслеживания всех запущенных на компьютере программ. Но главное — это доступ к магазину бесплатных приложений Mac App Store, дающий право скачивать любые программы, которые впоследствии окажутся на панели быстрого доступа, названной здесь «launchpad».

Однако, какой бы хорошей ни была операционная система MAC OS X Lion, у нее все равно есть недостатки. К примеру, у ряда пользователей возникли проблемы с обновлением ОС Snow Leopard — старая система просто блокировала апдейт до новой версии. Кроме того, были замечены проблемы с совместимостью у некоторых приложений. Однако это не является причиной отказа от MAC OS X Lion, что подтверждается медленной работой магазина Mac App Store, вызванной огромным количеством желающих скачать свежую ОС от Apple.

Apple предлагает обновить ОС Snow Leopard до Lion за $30 или купить полноценный дистрибутив новой системы на USB-накопителе. Объем дистрибутива — 4 Гб, и стоит он $70.

Реклама