Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:27
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Microsoft интегрирует в мобильную систему сервисы Facebook

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Microsoft находится в процессе разработки обновления для операционной системы Windows Phone 7. Обновление должно существенно улучшить работу ОС и добавить в нее много новых функций.

Мобильная операционная система Windows Phone 7, выпущенная Microsoft осенью прошлого года, готовится к получению глобального обновления, кодовое имя которого — Mango. Апдейт сейчас находится в стадии активной разработки.

Сотрудники Microsoft, работающие над обновлением, поделились информацией о том, что именно будет содержаться в Mango. Коммуникатор на WP7, получивший данный апдейт, обзаведется очень тесной интеграцией с социальной сетью Facebook через функцию Facebook Chat, которая позволит обмениваться сообщениями с другими пользователями в режиме реального времени и не быть привязанным к настольному компьютеру или ноутбуку. Функцию Facebook Chat Microsoft объединит с Windows Live Messenger, рассчитывая, что это даст толчок для дальнейшего развития сервиса мобильного сетевого общения.

Microsoft собирается сдержать свои обещания по расширению офисной функциональности своей ОС Windows Phone 7. После установки Mango смартфон сможет взаимодействовать с недавно созданным облачным сервисом Office 365 на более высоком уровне. Вместе с этим, как сообщает интернет-сайт ubergizmo.com, добавится поддержка технологий SharePoint и Skydrive. Иными словами, смартфон под управлением WP7 с подключенным интернетом сможет полностью заменить собой офисный компьютер в плане работы с документами, таблицами и презентациями.

Наряду с расширением социальной и офисной функциональности, обновление Mango привнесет в Windows Phone 7 новшества и в области игр. Система обзаведется новыми опциями синхронизации с игровой сетью для владельцев приставок Xbox. Ожидается и расширение функциональности экрана Lockscreen, выводимого при блокировке тачскрина. Точная дата релиза обновления Mango пока неизвестна.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама