Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:26
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В интернет попала предварительная версия ОС Microsoft Windows 8

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Предварительная версия новой операционной системы Windows 8, разработка которой пока не закончена, оказалась в сети.

Эксперты считают, что копия новой операционной системы Windows 8, которая попала в интернет, является не мистификацией или подделкой, а настоящим промежуточным продуктом Microsoft, не предназначенным для конечных пользователей. В том виде, в каком система представлена на этой копии, она во многом напоминает Windows 7. Тем не менее некоторые пользователи уже скачали себе эту копию и установили ее на компьютеры.

Интернет-ресурс slashgear.com приводит параметры текущей сборки, попавшей в интернет:

  • версия: Windows 8 Build 7850 Milestone 1 Build;
  • имя файла образа: 6.1.7850.0.winmain_win8m1.100922-1508_x86fre_client-enterprise_en-us.iso
  • размер файла: 2,45 гигабайта (2 637 101 056 байтов);
  • MDA Hash: EA2DCFADA6BBA517A0A0649D15E1EB3D

Несмотря на пока еще незначительные отличия от Windows 7, некоторые нововведения уже можно заметить. В новой ОС появилась страница магазина приложений Windows App Marketplace; функция SmartScreen Security Filter; функция Aero Auto-Colorization, позволяющая темам оформления системы самостоятельно менять цвет и предоставляющая расширенные возможности настройки; встроенная возможность монтирования ISO-образов; средство просмотра файлов AppX PDF Reader а также браузер Internet Explorer 9 с интерфейсом Metro, который используется в мобильной платформе Windows Phone 7.

Установка сборки операционной системы на текущей стадии представляет серьезную опасность для компьютеров. Ранние версии обычно отличаются крайне низкой стабильностью работы, а также крайней уязвимостью для взломов и вирусов, а поведение системы на компьютере непредсказуемо. В частности, сбои в работе платформы могут привести к аппаратным повреждениям "железа".

Реклама