Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:28
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Hewlett-Packard найдет применение webOS в принтерах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Представители Hewlett-Packard заявили о том, что операционная система Palm webOS, первоначально разработанная для смартфонов, будет использоваться в принтерах, оснащенных выходом в интернет.

Hewlett-Packard отчиталась о своих успехах за второй квартал этого года. Марк Херд (Mark Hurd), исполнительный директор корпорации, в разговоре с аналитиками рассказал о ее выдающихся финансовых показателях, а также о планах HP по дальнейшему развитию платформы Palm webOS.

«Мы планируем использовать webOS на устройствах самых разных форм-факторов включая интернет-плашеты и принтеры, имеющие подключение к сети, -- заявил Херд. -- Ведь принтерам, умеющим выходить в интернет, тоже нужна операционная система».

Напомним, в конце апреля этого года корпорация Hewlett-Packard объявила о приобретении Palm. За $1,2 млрд HP получила права на использование всех запатентованных разработок легендарного производителя портативных гаджетов включая операционную систему webOS, которая изначально была создана для смартфонов.

Сразу же после оформления сделки представители Hewlett-Packard стали говорить, что webOS ждет большое будущее, однако о том, что эта платформа станет основой для принтеров, в HP заявили впервые. Впрочем, такое решение нельзя назвать неожиданным, ведь именно производство принтеров и МФУ является одним из ключевых направлений для американской корпорации. Только за последний квартал подразделение, занимающееся устройствами для сканирования и печати, принесло HP $6,4 млрд доходов.

В модельном ряду американской корпорации уже есть принтеры, имеющие постоянное подключение к всемирной паутине. Авторы IT-блога Engadget шутят о том, что уже в скором времени с помощью подобных устройств можно будет отправлять фотографии в социальные сети, играть в трехмерные игры и даже одновременно запускать несколько приложений.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама