Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:15
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Adobe представила релиз-кандидат Flash 10.1

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Adobe представила релиз-кандидат Flash 10.1. Основная особенность новинки заключается в том, что теперь обработка мультимедийного контента может быть частично переложена с центрального процессора на видеокарту.

Американская корпорация Adobe представила релиз-кандидат своего популярного браузерного расширения Flash 10.1, впервые показанного общественности еще осенью прошлого года. В очередном обновлении были добавлены многие функции, а также были исправлены многочисленные ошибки.

Основной особенностью свежей версии Flash стала новая схема использовании ресурсов компьютера – теперь обработка мультимедийного контента может быть переложена с центрального процессора на видеокарту. Для пользователей это будет означать, что видео высокой четкости, а также различные игры, использующие Adobe Flash, будут запускаться более плавно.

В список видеокарт, поддерживающих новую технологию, входит большинство актуальных моделей от самых известных производителей. Так, новая версия браузерного расширения от Adobe будет работать с видеоадаптерами от NVIDIA, AMD/ATI, Intel и Broadcom.

Помимо более экономичного режима работы, Flash 10.1 может похвастаться и другими функциями, расширяющими возможности современных веб-приложений. Так, теперь программы и игры, написанные на Flash, смогут использовать данные, полученные от акселерометра или гироскопа, встроенного в пользовательское устройство. Кроме того, браузерное расширение от Adobe наконец получит поддержку технологии Multitouch.

Уже сейчас любой желающий сможет ознакомиться с предварительной версией Flash. На официальном веб-сайте команды разработчиков Adobe доступны установочные файлы для Windows, Mac OS и Linux.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама