Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:07
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Число мобильных приложений в Android Market достигло 20 тыс.

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Количество приложений, доступных пользователям смартфонов на базе Android через онлайн-каталог Android Market, достигло 20 тысяч.

Согласно статистике ресурса AndroLib, число игр, утилит и другого программного обеспечения, доступного сегодня в Android Market, превысило 20 тыс. – такие результаты были достигнуты всего за один год существования онлайн-каталога.

Развитие сообщества разработчиков приложений для программной платформы от Google растет весьма быстрыми темпами – только за последние три месяца в базу данных Android Market были добавлены 10 тыс. новых программ.

Для сравнения, в онлайн-каталог от Apple за первый год его существования было включено более 50 тыс. приложений, а сейчас AppStore насчитывает более 100 тыс. программ, одобренных придирчивыми цензорами «яблочной» корпорации.

По данным AndroLib, в каталоге от Google преобладают бесплатные программы – они составляют 62,2% от общего числа доступных загрузок. В AppStore, напротив, доля приложений, скачивание которых не будет стоить пользователям денег, составляет всего 33%.

Стоит отметить, что в будущем году будет выпущено около 50 смартфонов под управлением операционной системы Android, включая пока не анонсированное устройство от Google. Таким образом, в ближайшем будущем спрос на мобильные приложения в Android Market заметно увеличится.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама