Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:01
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Sony представила фотокомпакт HX80 с впечатляющим оптическим зумом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Sony анонсировала новый фотоаппарат HX80 их числа очень компактных моделей. На первый взгляд, он мало чем отличается от обычных недорогих камер, у которых даже нет встроенной вспышки, но на деле это весьма функциональный ультразум с мощным объективом.

Согласно официальным спецификациям, предоставленным порталом Fareast Gizmos, фотоаппарат Sony HX80 укомплектован матрицей Sony Exmor R с обратной засветкой и разрешением 18,2 мегапикселя, а его объектив может похвастаться 30-кратным оптическим зумом и эквивалентным фокусным расстоянием в диапазоне от 24 до впечатляющих 720 миллиметров.

Размеры камеры составляют всего 102х58х36 миллиметров при весе 245 граммов, что делает ее одним из самых компактных представителей класса ультразумов в мире. Несмотря на небольшие габариты, внутри Sony HX80 нашлось место для оптического стабилизатора изображения, работающего в пяти осях, и мощного процессора обработки изображений Bionz X.

В фотоаппарате есть встроенный OLED-видоискатель Tru-Finder, по умолчанию скрытый в недрах корпуса. Для поиска нужного кадра также можно использовать 3-дюймовый экран, способный откидываться вверх на 180 градусов, что позволяет делать снимки с различного положения рук и даже создавать автопортреты. Видеозапись в Sony HX80 осуществляется в разрешении Full HD или 1920х1080 точек, и данная функция является дополнением к серийной фотосъемке на скорости 10 кадров в секунду при максимальном разрешении каждого снимка. К дополнительным возможностям фотокомпакта относятся модули Wi-Fi 802.11n и NFC, необходимые для удаленного управления и передачи снимков на ПК или мобильные устройства без использования проводного соединения.

Sony готовит фотоаппарат HX80 к релизу уже в следующем месяце. Его ориентировочная стоимость составит около $350.

Реклама