Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:46
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Через Xbox можно будет смотреть платные ТВ-каналы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По неофициальной информации, компания Microsoft планирует внести глобальные изменения в свою игровую сеть Xbox Live, аналог Sony PSN. В скором будущем в ней появится возможность смотреть передачи с платных ТВ-каналов.

Как сообщает портал Bloomberg, Microsoft уже ведет активные переговоры с различными телевизионными компаниями, транслирующими фильмы, музыкальные клипы, спортивные передачи и просто ток-шоу в Европе и США. Таких компаний в списке Microsoft насчитывается по меньшей мере два десятка, и соответствующее обновление может быть интегрировано в Xbox Live уже на следующей неделе.

Гендиректор компании Microsoft Стив Балмер позиционирует консоль Xbox 360 как устройство, способное быть как игровой, так и ТВ-приставкой, и даже медиа- и DVD-плеером, если потребуется. В середине этого месяца он заявил, что к концу года в Xbox Live появится свой собственный поисковый сервис, а игровой контроллер Kinect научится распознавать голос.

Названия телекомпаний и телеканалов, с которыми пытается договориться Microsoft, пока держатся в секрете. Портал Bloomberg сообщил лишь некоторые из них — это кабельный канал HB, потоковый сервис Crackle, каналы Bravo и Syfy и проект Lovefilm UK, принадлежащий компании Amazon. Насколько успешны эти переговоры — пока сказать трудно. По некоторым сведениям, Microsoft также договаривается о сотрудничестве с компаниями Verizon и Comcast, которые тоже предоставляют сервисы потокового видео.

Отметим, что возможность просмотра потокового контента у владельцев приставок Xbox 360 уже имеется, но пока не во всех странах мира. К примеру, геймеры из Франции могут смотреть ТВ-передачи канала Canal+, а тех, кто живет в Австралии и Великобритании, обслуживают каналы Foxtel и Sky соответственно. Ранее сообщалось, что в США подобный сервис для пользователей Xbox 360 предоставит оператор сотовой связи AT&T. Теперь же о переговорах с ним нет ни малейшего упоминания, зато появилась информация о возможном сотрудничестве с другим оператором — Verizon. Возможно, Microsoft не подошли условия сотрудничества, предложенные AT&T.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама