Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:31
Москва
24 апреля ‘24, Среда

WikiLeaks отправится в плавание

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Скандально известный интернет-ресурс WikiLeaks, публикующий компромат и разного рода разоблачительные материалы на крупные компании и спецслужбы разных стран, планирует скрыться от преследования властей в оффшорной зоне. Для этого физические серверы портала будут перенесены на крупное судно.

Как стало известно изданию FoxNews, инвесторы WikiLeaks подыскивают для осуществления этого проекта подходящий корабль. Размещение серверов WikiLeaks на нем позволит ресурсу выйти из-под юрисдикции США, скрывшись от преследования американских властей в одной оффшорной зоне международных вод.

Источник FoxNews, сообщивший эту информацию, предположил, что возможным местом размещения серверов WikiLeaks станет Княжество Силенд, расположенное на старой зенитной платформе времен Второй мировой войны в Северном море у берегов Великобритании. Княжество провозгласило свою независимость от Британии в 1967 году, став таким образом одним из самых маленьких государств мира.

«В случае увода серверов WikiLeaks в международные воды, — пишет FoxNews, — портал сможет беспрепятственно продолжить свою работу. В оффшорных зонах действует морское право, согласно которому WikiLeaks не делает ничего противозаконного, поэтому сайт будет в полной безопасности».

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама