Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:41
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Твиттере появились фотогалереи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

После очередного глобального обновления популярный сервис микроблогов Twitter получил новую функцию — теперь он позволяет пользователям создавать фотогалереи.

Данный сервис предоставляет возможность хранить все свои фотографии, загруженные на этот ресурс, в одном месте и упорядочивать их в соответствии с собственными желаниями. Фотогалереи поддерживают добавление снимков из числа тех, что были загружены непосредственно в сам Twitter, кроме этого имеется и поддержка сторонних фотохостингов, таких как TwitPic, yFrog или Instagram.

Новый сервис Twitter запускается поэтапно — разработчики занимаются поиском ошибок и недочетов в программном коде этого модуля. После окончательного запуска фотогалерей доступ к ним будет осуществляться из блока «Изображения», присутствующего в каждом пользовательском аккаунте. От разработчиков Twitter поступило сообщение, что в данном фотосервисе будет отображаться лишь 100 последних загруженных фотографий — они будут выводиться на экран в хронологическом порядке. К видеороликам такое ограничение применяться не будет. Кроме того, в фотогалереях будут показаны лишь те снимки, которые были загружены на сайт не раньше первого января 2010 года.

Еще одно ограничение, связанное с новым сервисом, относится к возможности удаления изображений. Безусловно, снимки и картинки можно удалить, но для этого нужно будет удалить и тот твит, к которому они были прикреплены. В настоящее время фотогалереи пользователей доступны только с главной страницы Twitter. Во всевозможных клиентах для настольных и мобильных платформ соответствующая ссылка пока не появилась.

Новый фотосервис, упрощающий работу с фотографиями и изображениями, — это лишь одно из значимых нововведений, появившихся в Твиттере за последние месяцы. Для русскоязычных пользователей очень важно наличие в этом проекте интерфейса, полностью переведенного на русский. Всего же оболочка микроблогов переведена на девять языков мира. Наличие русского языка — результат успешных переговоров, проведенных русскоязычными пользователями Twitter и руководством проекта. Они состоялись осенью прошлого года, но переводом занимались не сотрудники компании, а обычные посетители Twitter, в конце весны этого года получившие специальный инструментарий для этого. В концу апреля усилиями многих людей Twitter наконец «заговорил» по-русски.

Реклама