Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:58
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Активность пользователей в соцсети Google+ падает

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Несколько недель крайне активного развития сменились для социальной сети Google+ небольшим спадом. Он подтверждается снижением активности пользователей данного социального сервиса.

По данным компании Hitwise, за прошедшую неделю в Google+ было отмечено 1,79 млн посещений, что на 3% ниже по сравнению с показателями двухнедельной давности. Негативная тенденция прослеживается и в среднем количестве времени, проведенном в сети — оно сократилось на 10% и составило 5 минут и 15 секунд. В отличие от этого, количество просмотров за неделю, закончившуюся 17 июля, взлетело на 283%, по сравнению с первой неделей июля.

По состоянию на 16 июля, согласно данным Hitwise, социальная сеть Google+ находится на 42 месте по посещаемости среди социально-направленных интернет-порталов. В общем рейтинге посещаемости по США проект занимает 638 место. Hitwise пока не предоставила более свежую информацию, но, с учетом снижения количества посещений, эти показатели могли измениться в худшую сторону. Так считают сотрудники портала Computer World.

Сеть Google+ по-прежнему находится в режиме тестирования, и доступ в нее довольно сильно ограничен — попасть туда можно только по приглашению от самой компании Google или уже зарегистрированных участников. Интернет-гигант намеренно ограничивает доступ к сети, чтобы специалистам было проще находить и устранять ошибки и недочеты в ней. Тем не менее, спад активности пользователей никогда не является хорошим знаком для веб-сайта любой направленности, и особенно это касается социальной сети, открытие которой было встречено с огромным энтузиазмом.

Причин такого положения дел может быть две. Первая — это доступность Google+ только для физических лиц, организациям пока запрещено создавать свои страницы в этой социальной сети. Данный запрет носит временный характер. Вторая причина заключается в том, что Google не терпит, когда в полях «имя» и «фамилия» в Google+ введены заведомо неверные данные (к примеру, интернет-псевдонимы). Страницы с «недостоверной информацией» удаляются моментально и без разбора.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама