Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:14
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

В соцсети Google+ уже 20 миллионов пользователей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Исследовательская компания ComScore опубликовала отчет, показывающий, что всего на три недели, прошедшие с момента запуска социальной сети Google+, число ее зарегистрированных участников превысило отметку в 20 миллионов.

Всего лишь неделю назад количество пользователей равнялось 10 миллионам, о чем во время беседы с акционерами сообщил глава компании Ларри Пейдж (Larry Page). Директор Comscore Эндрю Липсман (Andrew Lipsman) заявил в интервью изданию Los Angeles Times: «На моей памяти это самое быстрое покорение планки в 20 млн пользователей из всех существующих интернет-проектов». Около четверти из зарегистрированных (5 млн) являются гражданами США. Интересно, что сама компания Google отказалась дать комментарии по поводу рекордной скорости притока пользователей, объяснив это тем, что она не комментирует исследования сторонних компаний.

В то же время журналистам интернет-портала TechCrunch стало известно, что не так давно компания Google пыталась купить мобильную социальную сеть Color, предлагая за нее $200 млн. Однако основатель Color, предприниматель Билл Нгуйен (Bill Nguyen), отказался от сделки. Нгуйен известен созданием социальной сети Lala Media, которую купила компания Apple в 2009 году, сделав ее впоследствии частью сервиса iTunes.

Эксперты полагают, что Google планировала интегрировать функционал мобильной соцсети Color в собственный проект Google+. Интересно, что предложение было сделано еще до официального запуска Color в марте этого года. После старта проекта он привлек инвестиции в размере $41 млн, и его рыночная стоимость достигла $167 млн, однако потом соцсеть остановилась в развитии.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама