Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:36
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Еще один рабочий Foxconn покончил с собой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

За последний год уже несколько сотрудников Foxconn уходили из жизни по собственному желанию. Теперь Foxconn потеряла еще одного. 21-летний сотрудник компании выбросился из окна шестого этажа общежития для служащих Foxconn.

Вряд ли причиной принятия решения покончить жизнь самоубийством в случае 21-летнего парня была неудовлетворенность условиями труда и зарплатой. По словам представителей Foxconn, умерший хоть и задерживался на работе, но суммарное количество минут переработки составило всего 120. Более того, как сообщает агентство Reuters, он устроился на работу всего за месяц до своей гибели, так что вряд ли он чувствовал смертельную усталость и не был в состоянии работать ни физически, ни психологически. Обстоятельства происшествия еще уточняются, и Foxconn пока отказывается от дополнительных комментариев.

История с самоубийствами на фабриках Foxconn началась ровно два года назад, когда 25-летний сотрудник компании Сан Дэн (Sun Dan) ушел из жизни по косвенной вине компании Apple, для которой Foxconn собирает сотовые телефоны iPhone и планшетные компьютеры iPad.. Он, как выяснилось позже, потерял один из прототипов телефона iPhone нового (на тот момент) поколения. Всего ему было доверено 16 аппаратов, но до места назначения он донес лишь 15. Позже стало известно, что у него в квартире устроили обыск другие сотрудники Foxconn, а сам он был жестоко избит. Через несколько дней Сан Дэн, не выдержав груза подозрений, выбросился из окна. Компания Apple ограничилась соболезнованиями.

В прошлом году произошло еще несколько самоубийств, причиной которых, по официальным данным, являлась неудовлетворенность заработной платой и условиями труда. Руководство Foxconn провело серию расследований, не раз поднимало зарплату своим служащим, но, как показывает последний случай с 21-летним рабочим фабрики, эти действия не приносят желаемого результата.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама