Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:09
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Туристы получат свой поисковик

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Потратив $700 млн в апреле текущего года, компания Google стала обладателем ITA Software — фирмы, разработавшей уникальный по своим возможностям поисковый сервис для туристов. Спустя три месяца появилась информация о скором открытии новых туристических сервисов от Google.

К функциям нового проекта компании, по слухам, относится картографический поисковый инструмент, который будет показывать стоимость билетов на разные виды транспорта в зависимости от мест отбытия и назначения. Система будет включать в себя различные фильтры информации, позволяющие значительно сузить границы поиска, что ускорит получение запрашиваемых данных.

Согласно другой неофициальной информации, поиск рейсов, расписания транспорта и цен на билеты в новом сервисе Google будет привязываться к IP-адресу пользователя для определения его местоположения и подбора результатов в зависимости от его нынешней дислокации. Кроме того, результаты запросов типа «недорогие авиабилеты в Москву» в обычном поисковике Google будут включать в себя таблицы расписаний и список билетов от разных компаний.

Антимонопольное расследование против Google, начатое Федеральной комиссией по международной торговле США, завершилось в пользу интернет-компании, которой все-таки было разрешено завершить все стадии сделки по приобретению ITA Software и ее активов. Смысл расследования был в поиске неконкурентного преимущества, которое Google получит перед Microsoft Bing, Kayak, Expedia и другими поисковыми системами после покупки вышеуказанной компании.

Одним из условий сделки между Google и ITA Software является постоянное обновление приобретаемого вместе с ITA Software программного обеспечения. Кроме того, Google должна будет в дальнейшем предлагать конкурентам свои услуги, связанные с туристическим поиском, на коммерчески разумных условиях. Еще одно условие: файерволы Google должны будут обеспечивать максимальную защиту от несанкционированного доступа к любой информации, полученной от ITA Software.

Реклама