Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:39
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Facebook зарегистрировано 10% жителей Земли

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По данным источника, приближенного к американской компании Facebook, одноименная социальная сеть сейчас насчитывает 750 миллионов пользователей по всему миру. Это превышает 10-процентную долю от общего количества людей, проживающих на Земле.

Со стороны Facebook пока не было сделано никаких заявлений по данному вопросу. Компания сейчас занята более насущными делами, к примеру, урегулированием судебных споров с одним из ее соучредителей, решавшихся на уровне Верховного суда США. Кроме того, как недавно сообщал портал Infox.ru, Facebook собирается провести первичное размещение акций (IPO) и готовится к этому со всей ответственностью.

В связи со всеми этими событиями мир не располагает официальными данными о текущем количестве пользователей сверхпопулярной социальной сети. Последний раз она публиковала эту информацию летом прошлого года с целью отпраздновать преодоление 500-миллионого рубежа. Это было вторым достижением Facebook после привлечения 250-миллионного пользователя в 2009 году. Напомним, что сеть начала свою работу в 2004 году.

Некоторые специалисты считают, что темпы рост популярности Facebook в последнее время стал замедляться. В конце прошлого года в системе регистрировалось по 20 млн клиентов ежемесячно, а уже в апреле их было лишь 13,9 млн. Май показал еще больший спад — до 11,8 млн новых пользователей. Специалисты отмечают, что прирост осуществляется за счет стран третьего мира, а жители развитых стран, наоборот, покидают социальную сеть. Например, в США количество активных пользователей, по данным за май 2011, сократилось на 6 млн.

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама