Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:01
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Активист пиратской партии Туниса стал министром

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В правительство Туниса вошел Слим Амомоу, известный в своей стране блогер и член пиратской партии. Сторонник свободы информации и борец с копирайтом возглавил министерство по делам молодежи и спорта.

Слим Амомоу, известный в Тунисе блогер и активист движения за свободу информации, возглавил министерство по делам молодежи и спорта. Слим Амомоу является членом пиратской партии Туниса и известен как организатор акций протеста против цензуры в сети.

После того, как президент Туниса Бен Али покинул территорию страны, государство возглавил премьер-министр Туниса Мухаммед Ганнуши. В формируемом им правительстве места получили представители оппозиции.

Слим Амомоу ведет блог в Twitter и возглавляет небольшую компанию веб-разработчиков. Для тунисских пользователей интернета новый министр молодежи и спорта является одним из лидеров, активно отстаивающих права людей на свободной получение информации.

Министр-пират выступал не только за отмену цензуры в сети, но и за право на доступ в интернет для каждого гражданина, а также за отмену прав на интеллектуальную собственность. За организацию акций протеста и активную деятельность по освещению ситуации в стране при президенте Бен Али Слим Амомоу был арестован и провел некоторое время в тюрьме.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама