Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:05
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Создатели Twitter попросили пользователей потерпеть

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Разработчики Twitter предупредили пользователей о том, что в ближайшие несколько недель социальная сеть будет работать с перебоями.

Создатели Twitter в своем блоге прояснили ситуацию вокруг участившихся сбоев социальной сети, из-за которых многие пользователи микроблогов потеряли возможность общаться друг с другом. Как оказалось, причина неприятностей кроется не только в значительном увеличении активности блогеров, но и в неслаженных действиях администраторов популярного ресурса.

Так, за последнюю неделю команда разработчиков допустила сразу несколько ошибок, из-за которых веб-серверы компании перестали справляться с огромной нагрузкой. Как результат, миллионы посетителей ресурса не могли оставлять новые посты, некоторые записи по ошибке копировались в лентах сообщений по несколько раз, а иногда даже сам ресурс оказывался недоступным.

Впрочем, любителям микроблогов придется потерпеть еще как минимум две недели -- по словам представителя Twitter Шона Гаретта (Sean Garrett), сейчас разработчики трудятся над тем, чтобы поскорее восстановить работоспособность социальной сети и избежать подобных проблем в будущем. Они увеличивают пропускную способность интернет-канала для своих серверов, настраивают системы распределения трафика, а также улучшают системы мониторинга, которые дали сбой несколько дней назад.

Гаретт добавил, что инженеры Twitter сделают все возможное, чтобы обеспечить стабильную работу социальной сети в максимально короткие сроки. Более того, во время самых важных матчей чемпионата мира по футболу никакие ремонтные и профилактические работы проводиться не будут, чтобы футбольные болельщики могли беспрепятственно делиться своими эмоциями в микроблогах.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама