Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:33
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Создатели Skype и Kazaa займутся продажей музыки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Создатели знаменитых сервисов Kazaa и Skype открывают инновационный музыкальный магазин Rdio, позволяющий пользователям слушать музыку в онлайне и офлайне, а также делиться ею с друзьями.

Одни из самых удачливых предпринимателей в IT-индустрии -- швед Никлас Зеннстрем (Niklas Zennström) и датчанин Янус Фриис (Janus Friis), создавшие файлообменный ресурс Kazaa и VoIP-сервис Skype -- готовят к открытию очередной инновационной проект. В этот раз законодатели мод в мире высоких технологий решили открыть собственный музыкальный магазин.

Уже сегодня начинается тестирование сервиса Rdio, предлагающего пользователям неограниченный доступ к обширнейшей музыкальной коллекции, которая насчитывает более 5 млн треков от крупнейших звукозаписывающих студий (EMI Music, Sony Music Entertainment, Universal Music Group и Warner Music Group), а также множества небольших независимых лейблов.

Всего за $4,99 в месяц меломаны смогут слушать любимые песни через браузер своего персонального компьютера, а за $9,99 – еще и через специальные приложения на своих мобильных устройствах iPhone, BlackBerry или Android. Ожидается, что пользователи смогут не только наслаждаться потоковым аудио, но загружать музыку на свои носители, чтобы слушать ее в офлайне.

В отличие от Apple iTunes, Rdio – это не только интернет-магазин с доступом к контенту по подписке, но социальная сеть. Абоненты смогут слушать купленные треки, а также песни, приобретенные их друзьями – по замыслам создателей проекта, это позволит пользователям постоянно открывать для себя новых исполнителей и загружать еще больше музыки.

На данный момент регистрация в сервисе осуществляется по приглашениям, а опробовать новинку смогут только жители США. Впрочем, как обещают разработчики, уже в ближайшее время Rdio будет доступен любому желающему из любой точки мира.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама