Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:35
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Руководство Facebook меняет политику социальной сети

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководство Facebook устраивает внеплановое собрание всех своих сотрудников. Коллектив создателей социальной сети пересмотрит обновленную политику конфиденциальности, вызвавшую критику у пользователей интернет-ресурса.

Политика конфиденциальности Facebook всегда вызывала множество разногласий у посетителей социальной сети и многочисленных правозащитников. Однако, после того как несколько недель назад интернет-ресурс представил ряд нововведений, позволяющих пользователям обмениваться своими личными данными с посторонними веб-сайтами, поток критики вырос в несколько раз.

Как сообщает ресурс AllFacebook, ссылаясь на сообщения инсайдеров, руководство социальной сети собирается устроить внеплановое собрание своих сотрудников, на котором решится судьба сомнительных нововведений. Кроме того, по результатам совещания могут претерпеть изменения и другие правила Facebook, касающиеся конфиденциальности персональных данных пользователей.

По данным Reuters, Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg), основатель и исполнительный директор Facebook, регулярно собирающий своих сотрудников по пятницам для обсуждения перспектив развития популярного интернет-проекта, не стал каким-либо образом выделять очередное мероприятие. «Мы просто собираемся, чтобы изложить свои мысли, а также чтобы поговорить о новых идеях», -- объяснил Цукерберг.

Доверие общественности к популярнейшей в мире социальной сети ослабло не только из-за того, что механизмы Facebook стали «сорить» пользовательскими личными данными на посторонних сайтах, но и из-за чрезвычайно ненадежных систем безопасности. Так, за последнее время из-за различных уязвимостей Facebook случались и информационные утечки персональной информации, и масштабные хакерские атаки.

Реклама