Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:00
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

YouTube и «Мосфильм» покажут фильмы про войну

Опубликовано
Текст:

Ко Дню Победы видеохостинг YouTube и киностудия «Мосфильм» совершенно бесплатно покажут в интернете лучшие кинофильмы о Великой Отечественной войне.

Ко Дню Победы крупнейший в мире видеохостинг YouTube в сотрудничестве с концерном «Мосфильм» запустил канал «Праздник Победы», на котором собраны лучшие фильмы легендарной киностудии о Великой Отечественной войне.

Страница канала, оформленная особым образом, позволяет посетителям совершенно бесплатно увидеть полные версии самых известных кинокартин «Мосфильма». Среди них такие фильмы, как «Живые и мертвые», «Они сражались за родину», «Баллада о солдате» и другие эпопеи, повествующие об истинных героях войны.

«Мы очень рады, что замечательные фильмы о Великой Отечественной войне будут теперь доступны для онлайн-просмотра на YouTube. Это классика нашего кинематографа -- произведения, к которым невозможно относиться равнодушно, -- отозвался о проекте Карен Шахназаров, режиссер и генеральный директор киноконцерна «Мосфильм». -- Нам очень приятно, что теперь все русскоязычные пользователи интернета, и особенно молодые люди, которые все чаще смотрят кино онлайн, смогут в преддверии праздника Победы увидеть эти фильмы в любое удобное для них время».

В общей сложности канал будет полноценно функционировать около месяца -- полные версии шедевров советского кинематографа будут доступны для просмотра до 15 мая 2010 года.

Стоит отметить, что полнометражные фильмы и раньше появлялись на YouTube. Так, около года назад на просторах видеохостинга состоялась премьера документальной кинокартины «Home» Яна Артюс-Бертрана и Люка Бессона.

Реклама