Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:51
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Билл Гейтс начал писать в Twitter

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Билл Гейтс, основатель Microsoft и крупнейший держатель акций корпорации, завел собственный микроблог в популярной социальной сети Twitter.

Уильям Генри Гейтс III, самый богатый человек в мире по версии Forbes, основатель софтверной корпорации Microsoft и ее главный акционер, завел в Twitter собственный микроблог. Первый пост в нем появился всего несколько часов назад.

«Привет, мир!» -- именно эта привычная для программистов фраза открывает онлайн-дневник одного из известнейших людей в IT-индустрии. В своем первом коротком сообщении Гейтс поведал читателям о том, что он работает над ежегодным отчетом о проделанной работе для благотворительной организации «Фонд Билла и Мелинды Гейтс».

По информации ресурса Cnet News, учетная запись @BillGates существовала и ранее, правда, ни Гейтс, ни его окружение не имели к ней никакого отношения. Впрочем, теперь она имеет статус подтвержденного аккаунта, что говорит о том, что сейчас блогом занимается настоящий Билл Гейтс, а не какой-нибудь самозванец.

На данный момент основатель Microsoft уже успел обменяться репликами с одними из самых успешных блогеров в Twitter – актером Эштоном Катчером и телеведущим Райаном Сикрестом, чьи аккаунты в сумме насчитывают более 7 млн подписчиков. Благодаря такой рекламе всего за несколько часов Гейтс получил почти 150 тыс. читателей.

Ранее у самого богатого в мире человека уже были неприятности из-за чрезвычайной популярности в социальных сетях – напомним, летом 2009 года он был вынужден удалить свой аккаунт в Facebook из-за повышенного внимания к своей персоне. Тогда Гейтс заявил, что ему просто не хватает времени на то, чтобы сидеть сутки напролет перед монитором, изучая тысячи новых «друзей».

Реклама