Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:04
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Франция посоветовала гражданам не использовать Internet Explorer

Опубликовано
Текст:

Власти Франции рекомендовали пользователям интернета не использовать интернет-браузер компании Microsoft. Накануне с таким же заявлением выступило правительство Германии.

Власти Франции предупредили пользователей интернета о том, что во избежание проблем с безопасностью компьютера им лучше не использовать интернет-браузер Internet Explorer компании Microsoft, сообщает ВВС.

Агентство CERTA, занимающееся выявлением киберугроз, предупредило пользователей всех версий Internet Explorer о недостаточной безопасности этого браузера.

Официальный представитель Microsoft опроверг эту информацию. И это несмотря на то что несколько дней тому назад компания Microsoft сама выпустила официальное заявление, в котором признала, что ее браузер стал «слабым звеном» во время недавних кибератак на серверы Google.

Ответом же на рекомендацию французских властей стало заявление о том, что «Internet Explorer 8 на сегодняшний день является самым безопасным продуктом на рынке, и риск его использования минимален».

Накануне правительство Германии также посоветовало просматривать сайты с помощью браузеров, альтернативных поставляемому Microsoft и наиболее распространенному Internet Explorer.

Только в конце прошлого года ЕС и Microsoft завершили браузерную войну. Американская компьютерная корпорация Microsoft согласилась предоставлять пользователям операционной системы Windows несколько интернет-браузеров на выбор, а не только Internet Explorer.

Такое решение последовало за обвинением Еврокомиссии, в котором было заявлено, что Microsoft нарушает правила конкуренции. Европейская комиссия считала недопустимым тактику продаж Microsoft, когда Internet Explorer шел в пакете вместе с операционной системой Windows, что лишало пользователей возможности выходить в интернет через другую программу. Из-за этого практически в каждом компьютере в Европе был браузер Internet Explorer.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама